Kopfzeile

Bitte schliessen

Gemeinde Männedorf

Verwaltung
Öffnungszeiten
  • MO08.00 – 11.30 / 13.30 – 18.30 Uhr
  • DI07.00 – 11.30 / Nachmittag geschlossen
  • MI08.00 – 11.30 / 13.30 – 16.30 Uhr
  • DO08.00 – 11.30 / 13.30 – 16.30 Uhr
  • FR08.00 – 14.00 (durchgehend offen)
Werkgebäude Saurenbach
Öffnungszeiten

Inhalt

Finanzen

Finanzverwaltung, Finanzplanung, Budgetierung, Jahresrechnung, Kreditoren, Debitoren, Mehrwertsteuer, Sachversicherungen

Zahlungsverbindungen (bitte Zahlungszweck angeben):
Postfinance AG
Lautend auf: Gemeinde Männedorf, 8708 Männedorf
IBAN: CH55 0900 0000 8000 0394 0
Konto: 80-394-0
Clearing-Nr.: 900
BIC POFICHBEXXX

Zürcher Kantonalbank Männedorf
Lautend auf: Politische Gemeinde Männedorf, 8708 Männedorf
IBAN: CH69 0070 0114 6004 4000 0
Konto: 1146-0440.000
Clearing-Nr.: 700
BIC ZKBKCHZZ80A

Kontakt

Finanzverwaltung
Bahnhofstrasse 6
8708 Männedorf

Tel. 044 921 66 66
finanzen@maennedorf.ch
Haab Daniel
Bahnhofstrasse 6
8708 Männedorf

Tel. 044 921 66 74
daniel.haab@maennedorf.ch
Hauser Matthias
Bahnhofstrasse 6
8708 Männedorf

Tel. 044 921 66 68
matthias.hauser@maennedorf.ch
Klingler Daniela
Bahnhofstrasse 6
8708 Männedorf

Tel. 044 921 67 75
daniela.klingler@maennedorf.ch
Meli Christian
Bahnhofstrasse 10
8708 Männedorf

Tel. 044 921 66 70
christian.meli@maennedorf.ch
Walter Thomas
Bahnhofstrasse 6
8708 Männedorf

Tel. 044 921 67 27
thomas.walter@maennedorf.ch

Zugehörige Objekte

Name Download