Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Männedorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schuleinheit / Betrieb:
Name Funktion Telefon Schuleinheit / Betrieb
Abegg-Blaser Christine Bereichsverantwortliche Personal, 1. Vizepräsidentin der Schulpflege 044 921 13 12  
Adolph Brigittte Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Aegerter Edith Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Aegerter Samira Lehrperson 044 921 69 11 Kindergarten
Aegerter Stefan Lehrperson Musik 076 481 42 79 Musikschule
Albright Brigitte Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Anhut Maria Lehrperson 044 921 68 54 Kindergarten
Annighöfer Heike Leitung Schülerclub 044 921 68 52 Schülerclub
Annighöfer Wolfgang Präsident der Schulpflege 044 921 17 28  
Bachl Esther Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Bader Natalie Gruppenleitung Kita Purzelbaum   Kita
Bächtold Corinne Fachlehrperson IF 044 921 69 49 Unterstufe
Baer Barbara Lehrperson 044 921 69 56 Unterstufe
Bafaro Maria Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Bagattini Anne Lehrperson 044 921 69 55 Unterstufe
Bajrami Valbona Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Barbato Susanne Fachlehrperson IF   Mittelstufe
Barry Abdoul Co-Teamleitung Schülerclub Blatten 044 921 68 58 Schülerclub
Baumann Beat Psychomotorik-Therapeut 044 921 68 39 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Baumberger Katharina Logopädie-Therapeutin 044 921 68 37 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Baumgartner Brigitt Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 51 Unterstufe
Baumgartner Marlen Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 53 Unterstufe
Bernhardsgrütter Lea Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Bezjak Barbara Lehrperson 044 921 69 02 Unterstufe
Biefer Michael Klassenlehrperson 044 921 69 75 Oberstufe
Bissig Naomi Lernende Kita Purzelbaum   Kita
Bochsler Evelyn Lehrperson 044 921 69 93 Mittelstufe
Bochsler Heinz Leiter Dienste 044 921 68 04 Schulverwaltung
Bosshard Christian Lehrperson Musik 078 648 48 76 Musikschule
Braun Dajana Lehrperson 044 921 68 14 Kindergarten
Britt Sara Schulassistentin   Kindergarten
Bruderer Susanne Fachlehrperson Sport   Oberstufe
Brühlmann Janine Gruppenleitung Kita Purzelbaum   Kita
Bucher Nadja Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Bucher Verena Lehrperson 044 921 69 61 Unterstufe
Burkhalter Erika Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Butz Norma Lehrperson 044 921 69 54 Unterstufe
Campagnoli Anja Lehrperson 044 921 69 58 Unterstufe
Caridi Patrizia Fachlehrperson Religion 044 921 69 68 Oberstufe
Casanova Guido Koch Kita   Kita
Cavegn Chiara Gruppenleiterin Kita Zauberloki   Kita
Chalchissa Nicole Lehrperson 044 921 69 81 Mittelstufe
Chitambi João Mitarbeiter Schülerclub   Schülerclub
Clement Corinne Lehrperson 044 921 68 13 Kindergarten
Colombo Livio Lernender Kita Purzelbaum   Kita
Coray Peter Lehrperson 044 921 69 89 Mittelstufe
Cormano Teresa Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Costanzo Estelle Lehrperson Musik 079 283 22 14 Musikschule
Cotardo Ivana Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Cuda Angela Lehrperson Musik 079 700 22 95 Musikschule
D'Angelo Luana Sachbearbeiterin 044 921 68 07 Schulverwaltung
Däniker Nadine Lehrperson   Oberstufe
Däuber Michael Lehrperson Musik 055 244 14 81 Musikschule
Danilis Anna Lehrperson 044 921 69 54 Unterstufe
Datu Chelsea Lernende Kita Zauberloki   Kita
Deuber Stefan Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Dietlicher Marlise Schulische Heilpädagogin 044 921 69 93 Mittelstufe
Djurdjevic Vladan Mitarbeiter Hausdienst   Hausdienst
Dressel Katja Schulische Heilpädagogin   Kindergarten
Droz Christian Klassenlehrperson 044 921 69 70 Oberstufe
Egger Sybille Lehrperson 044 921 69 16 Kindergarten
Engel Simon Lehrperson Musik 079 338 04 65 Musikschule
Erb Karin Lehrperson 044 921 69 95 Mittelstufe
Erb Meret Schulleitung 044 921 68 92 Mittelstufe
Facal José Koch Kita Zauberloki   Kita
Federer Nadine Lehrperson 044 921 69 63 Unterstufe
Fehlmann Meret Stv. Leiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Feierabend Thomas Schulsozialarbeiter 044 921 68 88 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Felder Ruth Lehrperson Musik 044 926 68 67 Musikschule
Fernandez Laura Zahnpflegeinstruktorin Kindergarten und Unterstufe 044 790 16 88 Gesundheit
Fierz Heidi Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 68 64 Oberstufe
Fierz Sandra Lehrperson 044 921 69 96 Mittelstufe
Fischer Del Prete Dorothea Lehrperson 044 921 69 03 Unterstufe
Fleischmann Beatrice Sachbearbeiterin 044 921 68 05 Gesundheit,
Musikschule,
Schulverwaltung
Foursova Svetlana Fachlehrperson Schwimmen 044 922 14 84 Mittelstufe,
Unterstufe
Franz Barbara Klassenlehrperson 044 921 69 43 Oberstufe
Frei Lilly Lehrperson 044 921 69 52 Unterstufe
Frei Sonia Mitarbeiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Freitag Ruth Schulische Heilpädagogin / Lehrperson 044 921 69 55 Unterstufe
Frischknecht David Hauswart, Stv. Leiter Hausdienst 044 921 68 11 Hausdienst
Früh Nora Lehrperson 044 921 69 56 Unterstufe
Gäumann Monika Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 78 Mittelstufe
Galliker Barbara Lehrperson 044 921 68 23 Kindergarten
Gantenbein Natascha Stv. Leiterin und Gruppenleiterin Kita Purzelbaum   Kita
Geers Inga Fachlehrerin   Mittelstufe
Gehring Markus Klassenlehrperson 044 921 69 67 Oberstufe
Geiser Judith Lehrperson 044 921 69 50 Unterstufe
Giannachi Mara Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Giannini Barbara Schulische Heilpädagogin / Lehrperson 044 921 69 57 Unterstufe
Gisler Sabrina Sachbearbeiterin 044 921 67 99 Schulverwaltung
Glavina Maria Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Gloor Katja Schulassistentin   Unterstufe
Goulas Sandra Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Graweid Gabriela Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Grob Thomas Lehrperson 044 921 69 91 Mittelstufe
Grüter Claude Schulleiter Oberstufe 044 921 68 70 Oberstufe
Halbheer Sabrina Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Haldi Moser Rahel Bereichsverantwortliche Eltern- und Öffentlichkeitsarbeit 044 251 72 28  
Haltinner Bettina Schulassistentin   Unterstufe
Hardegger Suzanne Fachlehrperson DaZ 044 921 69 92 Mittelstufe
Hartmann Mirjam Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Hasler Ursula Lehrperson Musik 079 883 56 70 Musikschule
Hauri Annette Leitung familien- und schulergänzende Betreuung 044 921 68 51 Kinderbetreuung
Hauser Yannic Praktikant Kita Purzelbaum   Kita
Hermida Fernando Lehrperson 044 921 69 97 Mittelstufe
Herrmann Christoph Lehrperson Musik 078 919 91 32 Musikschule
Hiestand Leila Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Hirzel Doris Aufgabenhilfe 044 921 68 38 Unterstufe
Hirzel Nico Lehrperson Musik   Oberstufe
Hofer Renate Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 84 Mittelstufe
Hoffmann Carla Lehrperson 044 921 69 98 Mittelstufe
Hofmann Christina Bereichsverwantwortliche Informatik 044 920 01 47  
Hollik Barbara Schulische Heilpädagogin 044 921 69 56 Mittelstufe
Hool Dieter Lehrperson Musik   Mittelstufe
Huder Fiona Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Hug Bettina Lehrperson 044 921 69 23 Kindergarten
Hunziker Anja Lehrperson 044 921 69 50 Unterstufe
Ibba Mauro Mitarbeiter Hausdienst   Hausdienst
Ibishi Arnisa Lernende Kita Zauberloki   Kita
Imboldi Elena Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Imfeld Olivia Lehrperson 044 921 69 57 Unterstufe
Imhof Marita Lehrperson Musik   Musikschule
Inderbitzin Alexa Schulassistentin   Kindergarten
Jaksics Réka Lehrperson Musik 079 394 63 50 Musikschule
Janicijevic Danijela Gruppenleitung Kita Zauberloki   Kita
Janz Tamara Lehrperson 044 921 69 49 Unterstufe
Joho Claudia Schulische Heilpädagogin / Lehrperson 044 921 69 56 Unterstufe
Jost Sonja Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Jud Sandra Lehrperson 044 921 69 83 Mittelstufe
Julita Simone Logopädie-Therapeutin 044 921 68 37 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Käfer Sara Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Kariotoglou Oana Cristina Lehrperson Musik 076 406 29 89 Musikschule
Kasa Albina Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Kastrati Florjona Lernende Kita Purzelbaum   Kita
Kauflin Denja Lehrperson 044 921 69 80 Mittelstufe
Kaufmann Nicole Fachlehrperson IF   Unterstufe
Kehl Selina Lehrperson Musik   Musikschule
Keranoviè Ivana Lernende Kita Zauberloki   Kita
Kesseli Beatrix Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Kindlimann Sven Lernender Kita Zauberloki   Kita
Knecht Judith Köchin Kita Purzelbaum   Kita
Krähenbühl Eva Klassenlehrperson 044 921 69 64 Oberstufe
Kühnis Nicole Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 51 (Handarbeit Unterstufe) Oberstufe
Küng Samuel Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Kuster Ursina Schulleiterin 044 921 68 42 Kindergarten
Ladner Ladina Fachlehrperson IF   Mittelstufe
Landolt Irma Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Landolt Manuela Lehrperson Musik   Musikschule
Landolt Sabine Schulische Heilpädagogin 044 921 69 63 Unterstufe
Lauber Corinne Schulische Heilpädagogin / Lehrperson 044 921 69 60 Unterstufe
Lazzarotto Ilona Lehrperson 044 921 69 49 Unterstufe
Leo Jeannine Fachlehrperson DaZ 044 921 68 41 Kindergarten
Leuenberger Ursula Lehrperson Musik 044 923 53 19 Musikschule
Loosli Christine Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 78 Mittelstufe
Lüssi Katharina Lehrperson 044 921 69 12 Kindergarten
Lüthi Katlin Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Lüthi Susanne Schulassistentin / Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst,
Unterstufe
Luongo Nicole Sachbearbeiterin 044 921 68 08 Schulverwaltung
Lutz Beatrice Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 85 Mittelstufe
Maag Erika Sachbearbeiterin 044 921 68 03 Schulverwaltung
Mätzener Stephanie Lehrperson 044 921 69 03 Unterstufe
Mager Miriam Lehrperson Musik 043 844 38 03 Musikschule
Maier Stéphanie Lehrperson 044 921 69 60 Unterstufe
Manetsch Andreas Klassenlehrperson 044 921 69 76 Oberstufe
Marbet Sabine Lehrperson 044 921 69 11 Kindergarten
Mariani Hedy Mitarbeiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Mariani-Zindel Karin Schulassistentin   Unterstufe
Marti Sandra Lehrperson 044 921 69 64 Oberstufe
Marty Andreas Lehrperson   Mittelstufe
Marty Luca Lehrperson Musik 079 955 92 71 Musikschule
Maruccio Sabrina Stv. Leiterin und Gruppenleiterin Kita Zauberloki   Kita
Meadowcroft Laura Schulische Heilpädagogin 044 921 68 14 Kindergarten
Meier Patricia Klassenlehrperson 044 921 69 77 Oberstufe
Meile Barbara Lehrperson 044 921 68 54 Kindergarten
Meili Toni Klassenlehrperson 044 921 69 65 Oberstufe
Mele Felice Mitarbeiter Hausdienst   Hausdienst
Messmer Andrea Lehrperson 044 921 69 62 Unterstufe
Miele Melanie Lehrperson 044 921 69 63 Unterstufe
Mjeku Elisa Lernende Kita Purzelbaum   Kita
Mokled Diana Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Moos Vanessa Lehrperson 044 921 69 55 Unterstufe
Mühlemann Monika Lausfachfrau 078 644 75 69 Gesundheit
Müller Monika Schulassistentin   Unterstufe
Näf Monica Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten und Sport   Oberstufe
Nauli Irene Leiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Nese Antonella Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Nese Michelangelo Mitarbeiter Hausdienst   Hausdienst
Niedermann Elsbeth Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Noordermeer Monika Lehrperson Musik 079 364 17 61 Musikschule
Nüesch Fabian Lehrperson 044 921 69 87 Mittelstufe
Nussbaumer Werner Lehrperson 044 921 69 83 Mittelstufe
Oberholzer Alexandra Lehrperson Musik 079 486 16 63 Musikschule
Oberlin Astrid Schulsozialarbeiterin 079 888 23 75 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Odermatt Thomas Bereichsverantwortlicher Finanzen 044 920 33 75  
Oertle Andrea Lehrperson 044 921 69 58 Unterstufe
Orlando Silvia Verantwortliche Erwachsenenbildung 079 931 45 03 Erwachsenenbildung
Paparo Teresa Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Pestalozzi Clement Susanne Bereichsverantwortliche Infrastruktur, 2. Vizepräsidentin der Schulpflege 044 923 36 50  
Pestana Stefanie Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Petrovic Milojka Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Pfenninger Sonja Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Pfister Johanna Lehrperson Musik 079 861 95 01 Musikschule
Pfister Ursula Lerhperson 044 921 69 60 Unterstufe
Pfluger Siglinde Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Portier Felix Leiter Musikschule / Klavier 044 921 68 19 Musikschule
Ramos Ricky Lernender Kita Zauberloki   Kita
Rattà Maria Lucia Leiterin Kita Zauberloki 044 921 69 34 Kita
Rechsteiner Olivia Teamleitung Schülerclub Hasenacker 044 921 69 47 Schülerclub
Rellstab Rahel Schulassistentin   Oberstufe
Rimoldi Susanne Schulische Heilpädagogin 044 921 69 89 Mittelstufe
Rohrbach Nathalie Schulassistentin   Kindergarten
Rosamilia Cagol Arcangela Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Rudoni Patrizia Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Rüdisühli Simone Schulassistentin   Mittelstufe
Rüegg Agnes Schulleitung 044 921 68 92 Mittelstufe
Rüfenacht Anja Schulassistentin   Oberstufe
Ruf Corinne Lehrperson 044 921 69 66 Oberstufe
Ryhner Michaela Lehrperson 044 921 69 52 Unterstufe
Saccà Katharina Lehrperson Musik 044 920 71 06 Musikschule
Schäppi Ralph Lehrperson Musik 078 801 75 03 Musikschule
Schärer Beatrice Lehrperson 044 921 68 24 Kindergarten
Schafflützel Claudia Co-Teamleitung Schülerclub Blatten 044 921 68 58 Schülerclub
Schaub Gaby Lehrperson 044 921 69 96 Mittelstufe
Schauer Nicole Lehrperson 044 921 69 61 Unterstufe
Schempp Maylina Lernende Kita Zauberloki   Kita
Scherer Kathrin Lehrperson 044 921 68 66 Kindergarten
Scherrer Beatrice Gesamtleiterin Schule 044 921 68 48 Gesamtleitung Schule
Scherrer Elsbeth Aufgabenhilfe   Unterstufe
Schindler Jedo Logopädie-Therapeut 044 921 68 33 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Schmitter Romana Lehrperson 044 921 69 15 Kindergarten
Schneider Madlaina Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Schneider Zoe Praktikantin Kita Zauberloki   Kita
Schwegler Gregor Leiter Hausdienst 044 921 68 09 Hausdienst
Schwegler Sandra Mitarbeiterin Hausdienst 043 843 57 20 Hausdienst
Schweizer Michael Schulischer Heilpädagoge 044 921 69 69 Oberstufe
Schwyter Cornelia Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Seibl Karin Fachlehrerin 044 921 69 41 Mittelstufe
Sidler Martina Klassenlehrperson 044 921 69 66 Oberstufe
Sigrist Rebecca Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Sivakumar Vathani Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Spring Nicole Lehrperson 044 921 69 23 Kindergarten
Spycher Barbara Lehrperson 044 921 69 63 Unterstufe
Stamm Gisela Schulassistentin   Unterstufe
Steiger Urs Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Steinmann Barbara Fachsbereichleitung Bildung und Pädagogik 044 921 69 10 Kinderbetreuung
Stocker Julia Lehrperson 044 921 69 82 Mittelstufe
Stoessel Nora Fachlehrperson IF   Mittelstufe
Stoller Nicole Lehrperson 044 921 69 82 Mittelstufe
Stolz Martin Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Strässle Désirée Schulassistentin   Kindergarten
Straub Carole Schulassistentin   Kindergarten
Strunc Catherine Fachlehrerin DaZ 044 921 68 38 Unterstufe
Studer Jasmin Fachlehrperson IF   Mittelstufe
Stupan Susanna Psychomotorik-Therapeutin 044 921 68 39 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Stutz Benjamin Lehrperson 044 921 69 86 Mittelstufe
Sulzer Gaby Lehrperson 044 921 68 66 Kindergarten
Suter Ursula Lehrperson 044 921 68 65 Kindergarten
Sutherland Anna Lernende Kita Purzelbaum   Kita
Sutter Markus Bereichsverantwortlicher Pädagogisches 044 921 16 47  
Sutter Michael Klassenlehrperson 044 921 69 74 Oberstufe
Tanner Sihem Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Tanner Susanna Schulassistentin   Kindergarten
Teuscher Frank Klassenlehrperson 044 921 69 73 Oberstufe
Trepp Julia Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Turrin Barbara Fachlehrperson IF   Kindergarten
Vachshuk Valentina Leiterin Kita Purzelbaum 044 921 68 73 Kita
Valdorf Frank Lehrperson Musik 044 790 27 91 Musikschule
van Heerden Vincent Fachlehrperson DaZ   Unterstufe
Vasantharasan Rasanayaki Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Verdet Runa Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten   Oberstufe
Viau-Albert Marie-Thérèse Lehrperson Musik 078 718 78 73 Musikschule
Vocat Fabienne Leiterin Fachstelle Sonderpädagogik / Schulsozialarbeit 044 921 68 43 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
von Ascheraden Ruth Lehrperson 044 921 69 90 Mittelstufe
Von Hacht Jan Klassenlehrperson 044 921 69 77 Oberstufe
Wäger Roland Lehrperson Musik 076 417 29 72 Musikschule
Wälti Andrea Fachlehrperson IF   Kindergarten
Walser Annina Schulassistentin   Unterstufe
Walter Andi Lehrperson Musik 078 826 27 02 Musikschule
Walz Béatrice Fachlehrperson DaZ 044 921 68 41 Kindergarten
Wanke Barbara Schulassistentin   Mittelstufe
Wanner Heiner Lehrperson Musik 079 226 47 38 Musikschule
Weber Adrian Lehrperson Musik 079 327 44 60 Musikschule
Weber Barbara Teamleitung Schülerclub Blatten 044 921 68 58 Schülerclub
Weber Simon Lehrperson Musik 078 753 54 15 Musikschule
Weber-Torri Barbara Sachbearbeiterin 044 921 68 02 Schulverwaltung
Wegmann Karen Fachlehrperson DaZ   Oberstufe
Wehner Claudia Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Weibel Karin Schulassistentin   Kindergarten
Wojciechowski Adam Lehrperson Musik 078 704 32 16 Musikschule
Wunderli Ursula Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Wyder Manuela Lehrperson 044 921 68 14 Kindergarten
Wyss Fränzi Mitarbeiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Z'graggen Christa Lehrperson 044 921 69 59 Unterstufe
Zängerle Oriana Lehrperson 044 921 69 95 Mittelstufe
Zayats Petri Zoryana Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Zeender Silvia Büro familien- und schulergänzende Betreuung 044 921 68 55 Kinderbetreuung
Zenger Claire Logopädie-Therapeutin 044 921 68 33 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Zgraggen Eliane Fachlehrperson IF   Unterstufe
Zollinger Jan Mitarbeiter Hausdienst 044 921 68 27 Hausdienst
Zoumbaki Dionysia Fachlehrperson Schwimmen 044 922 14 89 Mittelstufe
Zuber Barbara Lehrperson 044 921 69 59 Unterstufe
Zuberbühler Petra Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 79 Mittelstufe
Züger Simone Schulassistentin   Kindergarten
Zürcher Brigitt Zahnpflegeinstruktorin Mittelstufe 044 920 14 49 Gesundheit
Zürcher Orlita Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Zürrer Moria Schulleitung Unterstufe 044 921 68 40 Unterstufe
Zumbühl Jana Lehrperson 044 921 69 88 Mittelstufe
Zwicky Simon Lehrperson Musik 079 514 72 47 Musikschule