http://www.maennedorf.ch/schule/de/verwaltung/personal/
21.09.2018 10:21:37


Schuleinheit / Betrieb:
Name Funktion Telefon Schuleinheit / Betrieb
Abegg-Blaser Christine Bereichsverantwortliche Personal, 1. Vizepräsidentin der Schulpflege 044 921 13 12  
Aegerter Edith Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Aegerter Samira Lehrperson Kindergarten 044 921 68 54 Kindergarten
Aegerter Stefan Klavier- Keyboard- und Bandunterricht 076 481 42 79 Musikschule
Albert Marie-Thérèse Gesang 078 718 78 73 Musikschule
Albright Brigitte Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Anhut Maria Lehrperson Kindergarten 044 921 68 54 Kindergarten
Annighöfer Heike Leitung Schülerclub 044 921 68 52 Schülerclub
Annighöfer Wolfgang Präsident der Schulpflege 044 921 17 28  
Bachl Esther Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Bader Natalie Gruppenleiterin Kita Purzelbaum   Kita
Bächtold Corinne Logopädin / Schulische Heilpädagogin 044 921 69 56 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit,
Kindergarten
Baer Barbara Primarlehrerin 044 921 69 56 Unterstufe
Bafaro Maria Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Bagattini Anne Primarlehrerin 044 921 69 55 Unterstufe
Bajrami Valbona Pädag. Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Barbato Susanne Schulische Heilpädagogin   Mittelstufe
Barry Abdoul Co-Teamleitung Schülerclub Blatten 044 921 68 58 Schülerclub
Baumann Beat Psychomotorik-Therapeut 044 921 68 39 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Baumberger Katharina Logopädin 044 921 68 37 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Baumgartner Brigitt Handarbeitslehrerin 044 921 69 51 Unterstufe
Baumgartner Marlen Handarbeitslehrerin 044 921 69 53 Unterstufe
Bernhardsgrütter Lea Pädag. Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Bezjak Barbara Primarlehrerin 044 921 69 62 Unterstufe
Biefer Michael Oberstufenlehrer 044 921 69 75 Oberstufe
Bissig Naomi Auszubildende Kita Purzelbaum   Kita
Bochsler Evelyn Primarlehrerin 044 921 69 93 Mittelstufe
Bochsler Heinz Leiter Dienste 044 921 68 04 Schulverwaltung
Bosshard Christian Schlagzeug, Perkussion 078 648 48 76 Musikschule
Braun Dajana Lehrperson Kindergarten 044 920 19 03 Kindergarten
Bruderer Susanne Fachlehrperson Sport   Oberstufe
Brügger Danielle Primarlehrerin 044 921 69 54 Unterstufe
Brühlmann Janine Gruppenleiterin Kita Purzelbaum   Kita
Brunner Annette Primarlehrerin 044 921 69 90 Mittelstufe
Bucher Nadja Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Bucher Verena Primarlehrerin 044 921 69 61 Unterstufe
Büchler Elisabeth Musikalische Grundschule   Musikschule
Burkhalter Erika Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Burnand Fabienne Oberstufenlehrerin 044 921 69 66 Oberstufe
Campagnoli Anja Primarlehrerin 044 921 69 58 Unterstufe
Cardillo Itaca Primarlehrerin 044 921 69 90 Mittelstufe
Caridi Patrizia Italienisch- und Religionslehrerin   Oberstufe
Casanova Guido Koch Aushilfe   Kita
Cavegn Chiara Gruppenleiterin Kita Zauberloki   Kita
Chalchissa Nicole Primarlehrerin 044 921 69 81 Mittelstufe
Chitambi João Mitarbeiter Schülerclub   Schülerclub
Clement Corinne Lehrperson Kindergarten 044 920 19 34 Kindergarten
Colombo Livio Auszubildender Kita Purzelbaum   Kita
Coray Peter Primarlehrer 044 921 69 89 Mittelstufe
Cormano Teresa Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Costanzo Estelle Harfe 079 283 22 14 Musikschule
Cotardo Ivana Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Cuda Angela Akkordeon 079 700 22 95 Musikschule
D'Angelo Luana Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 921 68 07 Schulverwaltung
Däniker Nadine Oberstufenlehrerin   Oberstufe
Däuber Michael Gitarre 055 244 14 81 Musikschule
Danilis Anna Primarlehrerin 044 921 69 54 Unterstufe
Datu Chelsea Praktikantin Kita Zauberloki   Kita
Deuber Stefan Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Dietlicher Marlise Schulische Heilpädagogin 044 921 69 94 Mittelstufe
Djurdjevic Vladan Mitarbeiter Hausdienst   Hausdienst
Dressel Katja Schulische Heilpädagogin 044 921 69 11 Kindergarten
Droz Christian Oberstufenlehrer 044 921 69 70 Oberstufe
Eberhard Nauwelle Auszubildende Kita Purzelbaum   Kita
Egger Sybille Lehrperson Kindergarten 044 921 69 16 Kindergarten
Engel Simon Saxophon, Musikalische Grundschule 079 338 04 65 Musikschule
Erb Karin Primarlehrerin 044 921 69 86 Mittelstufe
Erb Meret Schulleitung 044 921 68 92 Mittelstufe
Facal José Koch Kita Zauberloki   Kita
Federer Nadine Primarlehrerin 044 921 68 30 Unterstufe
Fehlmann Meret Stv. Leiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Feierabend Thomas Schulsozialarbeiter 044 921 68 88 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Felder Ruth Blockflöte 044 926 68 67 Musikschule
Fernandez Laura Zahnpflegeinstruktorin Kindergarten und Unterstufe 044 790 16 88 Gesundheit
Fierz Heidi Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin 044 921 68 64 Oberstufe
Fierz Sandra Primarlehrerin 044 921 69 96 Mittelstufe
Fischer Barbara Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Fischer Del Prete Dorothea Primarlehrerin 044 921 69 03 Unterstufe
Fleischmann Beatrice Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 921 68 05 Gesundheit,
Musikschule,
Schulverwaltung
Foursova Svetlana Schwimmlehrerin 044 922 14 84 Mittelstufe,
Unterstufe
Franz Barbara Oberstufenlehrerin 044 921 69 43 Oberstufe
Frei Lilly Primarlehrerin 044 921 69 52 Unterstufe
Frei Sonia Mitarbeiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Freitag Ruth Schulische Heilpädagogin / Primarlehrerin 044 921 69 55 Unterstufe
Frischknecht David Hauswart, Stv. Leiter Hausdienst 044 921 68 11 Hausdienst
Früh Nora Primarlehrerin 044 921 69 56 Unterstufe
Gäumann Monika Handarbeitslehrerin/Fachlehrperson 044 921 69 78 Mittelstufe
Galliker Barbara Lehrperson Kindergarten 044 790 18 21 Kindergarten
Gantenbein Natascha Stv. Leiterin und Gruppenleiterin Kita Purzelbaum   Kita
Geers Inga Fachlehrerin 044 921 69 88 Mittelstufe
Gehring Markus Oberstufenlehrer 044 921 69 67 Oberstufe
Geiser Judith Primarlehrerin 044 921 69 50 Unterstufe
Giannini Barbara Schulische Heilpädagogin / Primarlehrerin 044 921 69 63 Unterstufe
Glavina Maria Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Grob Thomas Primarlehrer 044 921 69 91 Mittelstufe
Grüter Claude Oberstufenlehrer 044 921 69 72 Oberstufe
Halbheer Sabrina Pädag. Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Haldi Moser Rahel Bereichsverantwortliche Eltern- und Öffentlichkeitsarbeit 044 251 72 28  
Hanselmann Benjamin ICT-Verantwortlicher 044 921 68 06 Informatik
Hardegger Suzanne Fachlehrerin DaZ 044 921 69 42 Mittelstufe
Hauri Annette Leitung familien- und schulergänzende Betreuung 044 921 68 51 Kinderbetreuung
Hermida Fernando Primarlehrer 044 921 69 97 Mittelstufe
Herrmann Christoph Trompete 078 919 91 32 Musikschule
Hiestand Leila Auszubildende Kita Purzelbaum   Kita
Hirzel Doris Hausaufgabenhilfe Unterstufe 044 921 68 38 Unterstufe
Hirzel Nico Musiklehrer   Oberstufe
Hofer Claudia Schulleiterin Oberstufe 044 921 68 70 Oberstufe
Hofer Renate Handarbeitslehrerin 044 921 69 84 Mittelstufe
Hofmann Christina Bereichsverwantwortliche Informatik 044 920 01 47  
Hollik Barbara Schulische Heilpädagogin 044 921 69 56 Unterstufe
Hool Dieter Fachlehrperson Musik   Mittelstufe
Hoppler Ruedi Gitarre 044 261 00 49 Musikschule
Hug Bettina Lehrperson Kindergarten 044 920 33 23 Kindergarten
Hunziker Anja Primarlehrerin 044 921 69 50 Unterstufe
Ibba Mauro Mitarbeiter Hausdienst   Hausdienst
Ibishi Arnisa Auszubildende Kita Zauberloki   Kita
Imboldi Elena Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Imfeld Olivia Primarlehrerin 044 921 69 57 Unterstufe
Imhof Marita Musikalische Grundschule, Musik und Bewegung, Klavier   Musikschule
Jaksics Réka Violoncello 079 394 63 50 Musikschule
Janicijevic Danijela Gruppenleiterin Kita Zauberloki   Kita
Janz Tamara Primarlehrerin 044 921 69 49 Unterstufe
Joho Claudia Schulische Heilpädagogin 044 921 69 56 Unterstufe
Jost Sonja Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Jud Sandra Primarlehrerin 044 921 69 93 Mittelstufe
Julita Simone Logopädin 044 921 68 37 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Kariotoglou Oana Cristina Klavier 076 406 29 89 Musikschule
Kasa Albina Auszubildende Kita Zauberloki   Kita
Kastrati Florjona Auszubildende Kita Purzelbaum   Kita
Kauflin Denja Primarlehrerin 044 921 69 80 Mittelstufe
Kehl Selina Klavier   Musikschule
Keranoviè Ivana Augzubildende Kita Zauberloki   Kita
Kesseli Beatrix Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Kindlimann Sven Auszubildender Kita Zauberloki   Kita
Knecht Judith Köchin Kita Purzelbaum   Kita
Kühnis Nicole Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin 044 921 69 51 (Handarbeit Unterstufe) Oberstufe
Küng Samuel Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Kuster Ursina Schulleiterin 044 921 68 42 Kindergarten
Ladner Ladina IF-Lehrperson   Mittelstufe
Landolt Irma Fachlehrerin DaZ   Mittelstufe
Landolt Manuela Musikalische Grundschule / Eltern-Kind-Singen   Musikschule
Lauber Corinne Schulische Heilpädagogin / Primarlehrerin 044 921 69 60 Unterstufe
Lazzarotto Ilona Primarlehrerin 044 921 69 49 Unterstufe
Leo Jeannine Fachlehrerin DaZ 044 921 68 41 Kindergarten
Leuenberger Ursula Gitarre 044 923 53 19 Musikschule
Loosli Christine Handarbeitslehrerin 044 921 69 78 Mittelstufe
Lüthi Susanne Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Luongo Nicole Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 921 68 08 Schulverwaltung
Lutz Beatrice Handarbeitslehrerin 044 921 69 85 Mittelstufe
Maag Erika Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 921 68 03 Schulverwaltung
Mätzener Stephanie Primarlehrerin 044 921 69 03 Unterstufe
Mager Miriam Blockflöte 043 844 38 03 Musikschule
Maier Stéphanie Primarlehrerin 044 921 69 60 Unterstufe
Manetsch Andreas Oberstufenlehrer 044 921 69 76 Oberstufe
Mariani Hedy Mitarbeiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Marty Andreas Primarlehrer 044 921 69 99 Mittelstufe
Maruccio Sabrina Stv. Leiterin und Gruppenleiterin Kita Zauberloki   Kita
Mazenauer Lisa Lehrperson Kindergarten 044 921 69 11 Kindergarten
Meadowcroft Laura Schulische Heilpädagogin 043 843 53 88 Kindergarten
Meier Patricia Oberstufenlehrerin   Oberstufe
Meile Barbara Lehrperson Kindergarten 044 920 47 30 Kindergarten
Meili Toni Oberstufenlehrer 044 921 69 65 Oberstufe
Mele Felice Mitarbeiter Hausdienst 079 904 06 63 Hausdienst
Messmer Andrea Primarlehrerin 044 921 69 62 Unterstufe
Miele Melanie Primarlehrerin 044 921 69 57 Unterstufe
Mokled Diana Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Moos Vanessa Primarlehrerin 044 921 69 55 Unterstufe
Moosmann Barbara Oberstufenlehrerin 044 921 69 64 Oberstufe
Mühlemann Monika Lausfachfrau 078 644 75 69 Gesundheit
Näf Monica Fachlehrperson Bildn. Gestalten und Sport   Oberstufe
Nauli Irene Leiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Nese Antonella Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Nese Michelangelo     Hausdienst
Niedermann Elsbeth Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Noordermeer Monika Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Noordermeer Monika Querflöte 079 364 17 61 Musikschule
Nussbaumer Werner Primarlehrer 044 921 69 83 Mittelstufe
Oberholzer Alexandra Klarinette 079 486 16 63 Musikschule
Oberlin Astrid Schulsozialarbeiterin 079 888 23 75 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Odermatt Thomas Bereichsverantwortlicher Finanzen 044 920 33 75  
Oertle Andrea Primarlehrerin 044 921 69 58 Unterstufe
Orlando Silvia Verantwortliche Erwachsenenbildung 079 931 45 03 Erwachsenenbildung
Pestalozzi Clement Susanne Bereichsverantwortliche Infrastruktur, 2. Vizepräsidentin der Schulpflege 044 923 36 50  
Petrovic Milojka Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Pfenninger Sonja Mitarbeiterin Hausdienst   Hausdienst
Pfister Johanna Violine 079 861 95 01 Musikschule
Pfister Ursula Primarlehrerin 044 921 69 60 Unterstufe
Portier Felix Leiter Musikschule / Klavier 044 920 21 61 Musikschule
Rattà Maria Lucia Leiterin Kita Zauberloki 044 920 09 16 Kita
Rechsteiner Olivia Teamleitung Schülerclub Hasenacker 044 921 69 47 Schülerclub
Rehmann Andrea Primarlehrerin 044 921 69 60 Unterstufe
Reiser Claudia Schulische Heilpädagogin   Unterstufe
Rimoldi Susanne Schulische Heilpädagogin 044 921 69 87 Mittelstufe
Romanutti Silvia Primarlehrerin 044 921 69 54 Unterstufe
Rosamilia Cagol Arcangela Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Rotta Melanie Oberstufenlehrerin 044 921 69 77 Oberstufe
Rüegg Agnes Schulleitung 044 921 68 92 Mittelstufe
Ryhner Michaela Primarlehrerin 044 921 69 52 Unterstufe
Saccà Katharina Violine 044 920 71 06 Musikschule
Schäppi Ralph Oboe 078 801 75 03 Musikschule
Schärer Beatrice Lehrperson Kindergarten 044 790 18 22 Kindergarten
Schafflützel Claudia Co-Teamleitung Schülerclub Blatten 044 921 68 58 Schülerclub
Schaub Gaby Primarlehrerin 044 921 69 96 Mittelstufe
Schauer Nicole Primarlehrerin 044 921 69 61 Unterstufe
Schempp Maylina Praktikantin Kita Zauberloki   Kita
Scherer Kathrin Lehrperson Kindergarten 044 921 19 04 Kindergarten
Scherrer Beatrice Gesamtleiterin Schule 044 921 68 48 Gesamtleitung Schule
Scherrer Elsbeth Aufgabenhilfe Unterstufe   Unterstufe
Schmitter Romana Lehrperson Kindergarten 044 921 69 15 Kindergarten
Schneider Madlaina Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Schwegler Gregor Leiter Hausdienst 044 921 68 09 Hausdienst
Schwegler Sandra Mitarbeiterin Hausdienst 043 843 57 20 Hausdienst
Schweizer Michael Schulischer Heilpädagoge 044 921 69 69 Oberstufe
Schwyter Cornelia Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Seibl Karin Fachlehrerin   Mittelstufe
Sigrist Rebecca Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Slongo Claudio Primarlehrer 044 921 69 98 Mittelstufe
Sprecher Joel Auszubildender Kita Zauberloki   Kita
Spring Nicole Lehrperson Kindergarten 044 920 33 23 Kindergarten
Spycher Barbara Primarlehrerin 044 921 69 63 Unterstufe
Stefanska Sarah Primarlehrerin 044 921 69 87 Mittelstufe
Steiger Urs Hauswart 044 921 68 11 Hausdienst
Steinmann Barbara Fachsbereichleitung Bildung und Pädagogik 044 921 69 10 Kinderbetreuung
Stocker Julia Primarlehrerin 044 921 69 82 Mittelstufe
Stoller Nicole Primarlehrerin 044 921 69 88 Mittelstufe
Strunc Catherine Fachlehrerin DaZ 044 921 68 38 Unterstufe
Studer Jasmin IF-Lehrperson 044 921 69 81 Mittelstufe
Stupan Susanna Psychomotorik-Therapeutin 044 921 68 39 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Stutz Benjamin Primarlehrer 044 921 69 86 Mittelstufe
Sulzer Gaby Lehrperson Kindergarten 044 921 19 04 Kindergarten
Suter Ursula Lehrperson Kindergarten 044 920 47 30 Kindergarten
Sutherland Anna Auszubildende Kita Purzelbaum   Kita
Sutter Markus Bereichsverantwortlicher Pädagogisches 044 921 16 47  
Sutter Michael Oberstufenlehrer 044 921 69 74 Oberstufe
Teuscher Frank Oberstufenlehrer 044 921 69 73 Oberstufe
Trepp Julia Pädag. Miterzieherin Kita Zauberloki   Kita
Tschudi Michael Koch Schülerclub   Schülerclub
Vachshuk Valentina Leiterin Kita Purzelbaum 044 790 46 91 Kita
Valdorf Frank Klavier 044 790 27 91 Musikschule
Verdet Runa Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin   Oberstufe
Vocat Fabienne Leiterin Fachstelle Sonderpädagogik / Schulsozialarbeit 044 921 68 43 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Voigt Ramona Oberstufenlehrerin   Oberstufe
von Ascheraden Ruth Primarlehrerin 044 921 69 90 Mittelstufe
Von Hacht Jan Oberstufenlehrer   Oberstufe
Wäger Roland Schlagzeug, Perkussion 076 417 29 72 Musikschule
Wälti Andrea Schulische Heilpädagogin 043 843 53 88 Kindergarten
Walter Andi Gitarre 078 826 27 02 Musikschule
Walter Roli Primarlehrer 044 921 69 83 Mittelstufe
Walz Béatrice Fachlehrerin DaZ 044 921 68 41 Kindergarten
Wanner Heiner Horn 079 226 47 38 Musikschule
Weber Adrian Posaune 079 327 44 60 Musikschule
Weber Barbara Teamleitung Schülerclub Blatten 044 921 68 94 Schülerclub
Weber Simon Klavier 078 753 54 15 Musikschule
Weber-Torri Barbara Sachbearbeiterin Schulverwaltung 044 921 68 02 Schulverwaltung
Wehner Claudia Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Werder Simona Primarlehrerin 044 921 69 88 Mittelstufe
Werner Lena Schulische Heilpädagogin   Unterstufe
Wojciechowski Adam Klavier 078 704 32 16 Musikschule
Wunderli Ursula Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Wyder Manuela Lehrperson Kindergarten 044 920 19 03 Kindergarten
Wyss Fränzi Mitarbeiterin Bibliothek 044 921 69 30 Bibliothek
Z'graggen Christa Primarlehrerin 044 921 69 59 Unterstufe
Z'graggen Eliane Schulische Heilpädagogin   Unterstufe
Zahner Priska Schulische Heilpädagogin   Unterstufe
Zeender Silvia Büro familien- und schulergänzende Betreuung 044 921 68 55 Kinderbetreuung
Zenger Claire Logopädin 044 921 68 33 Fachstelle Sonderpädagogik/Schulsozialarbeit
Zimmermann Jessica Auszubildende Kita Zauberloki   Kita
Zollinger Jan Mitarbeiter Hausdienst 044 921 68 27 Hausdienst
Zoumbaki Dionysia Schwimmlehrerin 044 922 14 89 Mittelstufe
Zuber Barbara Primarlehrerin 044 921 69 59 Unterstufe
Zuberbühler Petra Handarbeitslehrerin 044 921 69 79 Mittelstufe
Zürcher Brigitt Zahnpflegeinstruktorin Mittelstufe 044 920 14 49 Gesundheit
Zürcher Orlita Mitarbeiterin Schülerclub   Schülerclub
Zürrer Moria Schulleitung Unterstufe 044 921 68 40 Unterstufe
Zuppiger Daniela Pädag. Miterzieherin Kita Purzelbaum   Kita
Zwicky Simon Schlagzeug 079 514 72 47 Musikschule