Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Männedorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Mittelstufe

Übersicht
Mitarbeitende
Angebote
Gebäude
Klassen
Publikationen
Online-Dienste


Name Funktion Telefon
Erb Meret Schulleiterin 044 921 68 92
Rüegg Agnes Schulleiterin 044 921 68 92
Barbato Susanne Fachlehrperson IF  
Bochsler Evelyn Lehrperson 044 921 69 46
Chalchissa Nicole Lehrperson 044 921 69 81
Coray Peter Lehrperson 044 921 69 89
Dietlicher Marlise Schulische Heilpädagogin  
Erb Karin Lehrperson 044 921 69 95
Fierz Sandra Lehrperson 044 921 69 96
Foursova Svetlana Fachlehrperson Schwimmen 044 922 14 84
Gäumann Monika Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 78
Geers Inga Lehrperson  
Grob Thomas Lehrperson 044 921 69 91
Hardegger Suzanne Fachlehrperson DaZ 044 921 69 42
Hermida Fernando Lehrperson 044 921 69 97
Hofer Renate Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 84
Hoffmann Carla Lehrperson 044 921 69 98
Hollik Barbara Schulische Heilpädagogin 044 921 69 56
Hool Dieter Lehrperson Musik  
Jud Sandra Lehrperson 044 921 69 88
Kauflin Denja Lehrperson 044 921 69 80
Ladner Ladina Fachlehrperson IF  
Loosli Christine Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 78
Lutz Beatrice Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 85
Marty Andreas Lehrperson 044 921 69 99
Nüesch Fabian Lehrperson 044 921 69 87
Nussbaumer Werner Lehrperson 044 921 69 83
Rimoldi Susanne Schulische Heilpädagogin  
Rüdisühli Simone Schulassistentin  
Schaub Gaby Lehrperson 044 921 69 96
Seibl Karin Fachlehrperson Begabungsförderung  
Stocker Julia Lehrperson 044 921 69 82
Stoessel Nora Fachlehrperson IF  
Stoller Nicole Lehrperson 044 921 69 82
Studer Jasmin Fachlehrperson IF  
Stutz Benjamin Lehrperson 044 921 69 86
von Ascheraden Ruth Lehrperson 044 921 69 90
Wanke Barbara Schulassistentin  
Zängerle Oriana Lehrperson 044 921 69 95
Zoumbaki Dionysia Fachlehrperson Schwimmen 044 922 14 89
Zuberbühler Petra Fachlehrperson Textilien und technisches Gestalten 044 921 69 79
Zumbühl Jana Lehrperson 044 921 69 88