Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Männedorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Klasse Hauptlehrperson Lokalität Schulkreis
KG Acker Hug Bettina, Spring Nicole Ackerstrasse 24 Kindergarten
KG Gufenhalde 1 Meile Barbara, Suter Ursula Glärnischstrasse 126 Kindergarten
KG Gufenhalde 2 Scherer Kathrin, Sulzer Gaby Glärnischstrasse 128 Kindergarten
KG Hasenacker 1 Galliker Barbara Schuelerrain 9 Kindergarten
KG Hasenacker 2 Schärer Beatrice Schuelerrain 9 Kindergarten
KG Schuelerrain 1 Clement Corinne Schuelerrain 10 Kindergarten
KG Schuelerrain 2 Braun Dajana, Wyder Manuela Schuelerrain 10 Kindergarten
KG Wiesli 1 Aegerter Samira, Marbet Sabine Alte Landstrasse 301 Kindergarten
KG Wiesli 2 Anhut Maria, Meile Barbara Alte Landstrasse 301 Kindergarten
KG Wiesli 3 Schmitter Romana Alte Landstrasse 301 Kindergarten
KG Wiesli 4 Egger Sybille Alte Landstrasse 301 Kindergarten
KG Wiesli 5 Lüssi Katharina Alte Landstrasse 301 Kindergarten
P 1a Z'graggen Christa, Zuber Barbara Schulstrasse 30, Zimmer 2 Unterstufe
P 1b Frei Lilly, Ryhner Michaela Schulstrasse 10, Zimmer 7 Unterstufe
P 1c Giannini Barbara, Imfeld Olivia Schulstrasse 20, Zimmer 3 Unterstufe
P 1d Federer Nadine, Miele Melanie Schulstrasse 30, Zimmer 17 Unterstufe
P 1e Fischer Del Prete Dorothea Schulstrasse 25, Zimmer 6 Unterstufe
P 2a Bucher Verena, Schauer Nicole Schulstrasse 30, Zimmer 10 Unterstufe
P 2b Joho Claudia, Messmer Andrea Schulstrasse 30, Zimmer 15 Unterstufe
P 2c Bagattini Anne, Moos Vanessa Schulstrasse 20, Zimmer 1 Unterstufe
P 2d Geiser Judith, Hunziker Anja Schulstrasse 10, Zimmer 4 Unterstufe
P 2e Bezjak Barbara Schulstrasse 25, Zimmer 5 Unterstufe
P 3a Pfister Ursula Schulstrasse 30, Zimmer 8 Unterstufe
P 3b Baer Barbara, Früh Nora Schulstrasse 20, Zimmer 2 Unterstufe
P 3c Butz Norma Schulstrasse 10, Zimmer 9 Unterstufe
P 3d Campagnoli Anja, Oertle Andrea Schulstrasse 20, Zimmer 5 Unterstufe
P 3e Janz Tamara, Lazzarotto Ilona Schulstrasse 25, Zimmer 4 Unterstufe
P 4a Fierz Sandra, Schaub Gaby Hasenacker 1, Zimmer 7 Mittelstufe
P 4b Zumbühl Jana Hasenacker 2, Zimmer 17 Mittelstufe
P 4c Stutz Benjamin Hasenacker 2, Zimmer 14 Mittelstufe
P 4d Stocker Julia, Stoller Nicole Hasenacker 2, Zimmer 8 Mittelstufe
P 4e Coray Peter Hasenacker 2, Zimmer 19 Mittelstufe
P 5a Hermida Fernando Hasenacker 1, Zimmer 8 Mittelstufe
P 5b Grob Thomas Hasenacker 2, Zimmer 22 Mittelstufe
P 5c Erb Karin, Zängerle Oriana Hasenacker 1, Zimmer 5 Mittelstufe
P 5d Hoffmann Carla Hasenacker 1, Zimmer 10 Mittelstufe
P 5e Kauflin Denja Hasenacker 2, Zimmer 3 Mittelstufe
P 6a Nüesch Fabian Hasenacker 2, Zimmer 16 Mittelstufe
P 6b von Ascheraden Ruth Hasenacker 2, Zimmer 20 Mittelstufe
P 6c Bochsler Evelyn Hasenacker 1, Zimmer 3 Mittelstufe
P 6d Nussbaumer Werner Hasenacker 2, Zimmer 10 Mittelstufe
P 6e Chalchissa Nicole Hasenacker 2, Zimmer 5 Mittelstufe
SekA 1a Krähenbühl Eva Oberstufenzentrum, Zimmer 111 Oberstufe
SekA 1b Gehring Markus Oberstufenzentrum, Zimmer 113 Oberstufe
SekA 1c Sidler Martina Oberstufenzentrum, Zimmer 112 Oberstufe
SekA 2a Manetsch Andreas Oberstufenzentrum, Zimmer 215 Oberstufe
SekA 2b Biefer Michael Oberstufenzentrum, Zimmer 214 Oberstufe
SekA 3a Franz Barbara Oberstufenzentrum, Zimmer E04 Oberstufe
SekA 3b Sutter Michael Oberstufenzentrum, Zimmer 213 Oberstufe
SekB 1a Teuscher Frank Oberstufenzentrum, Zimmer 212 Oberstufe
SekB 2a Droz Christian Oberstufenzentrum, Zimmer 104 Oberstufe
SekB 3a Meier Patricia, Von Hacht Jan Oberstufenzentrum, Zimmer 204 Oberstufe
SekC 1a, 2a und 3a Meili Toni Oberstufenzentrum, Zimmer 110 Oberstufe