Willkommen auf der Website der Gemeinde Männedorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ademi, Esma Lernende Kauffrau öffentliche Verwaltung   044 921 66 11
Ajvazaj, Boletin Sachbearbeiter Gebäudemanagement Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 86
Anlauf, Christine Sachbearbeiterin Sozialberatung Abteilung Gesellschaft 044 921 66 43
Badami, Dario Registerführer Steueramt 044 921 66 57
Bajrami, Ismail Betriebsmonteur WV Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Balmer, Markus Polizist Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 51
Barbato, Salvatore Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Baumann, Brigitta Sachbearbeiterin Hochbau Fachbereich Hochbau 044 921 67 06
Baumann, Rolf Fachbereichsleiter Sicherheit und Sport Bestattungsamt,
Fachbereich Sicherheit und Sport
044 921 66 01
Becker Freidel, Ursula Fachbereichsleiterin Sozialdienst und Asyl Abteilung Gesellschaft 044 921 66 39
Bernasconi, Sandro Pfändungsbeamter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 43
Bleuler, Ursula Fachbereichsleiterin Sozialversicherungen Abteilung Gesellschaft 044 921 66 38
Blum, Marco Fachbereichsleiter Steueramt Steueramt (Leiter) 044 921 66 59
Böni, Werner Kontrolleur/Zählermonteur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 25
Bosshard, Luzia Stabsstellenleiterin Dienste Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 53
Bruggmann, Hildegard Registerführerin Steueramt 044 921 66 60
Brunschweiler, Linda Fachbereichsleiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt (Leiterin) 044 921 66 18
Bühler, Angelina Sachbearbeiterin Sozialabteilung Abteilung Gesellschaft 044 921 66 19
Bühler, Yannic Kanzleisekretär Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 34
Burkhardt, Pascal Bademeister Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84
Civrilli, Ferhat Jugendarbeiter Abteilung Gesellschaft 044 921 18 15
Coelho da Silva Lapa, Filipe Lernender Netzelektriker Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Dietziker, Barbara Stabstellenleiterin Rechnungswesen Soziales Abteilung Gesellschaft 044 921 66 54
El Hemdi, Nadja Abteilungsleiterin Präsidiales / Stv. Gemeindeschreiberin Abteilung Präsidiales und Sicherheit (Leiterin) 044 921 66 24
Epper, Patrick Stabsstellenleiter Portfoliomanagement Abteilung Infrastruktur und Hochbau (Leiter) 044 921 67 81
Escaleira, Bruno Netzmonteur/-in EW mbA Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Eschmann, Daniel Hauswart Fachbereich Hauswartungen 043 844 32 05
Fäh, Sabina Kassiererin Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84
Fässler, Alfred Strassenmeister Stv. Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 07
Federspiel, Monika Sachbearbeiterin Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 70
Feiner, Ursula Fachbereichsleiterin Alter Abteilung Gesellschaft 044 921 66 37
Figliuolo, Franco Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 77
Ford, Thomas Stabsstellenleiter Informatik und Telekommunikation Abteilung Präsidiales und Sicherheit 044 921 66 28
Frei, Alexander Abteilungsleiter Infrastruktur und Hochbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau (Leiter) 044 921 67 26
Fröhling, Daniela Jugendarbeiterin Abteilung Gesellschaft 044 921 18 15
Gabriel, Judith Sekretärin Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 07
Gabriel, Peter Sachbearbeiter Hochbau Fachbereich Hochbau 044 921 67 11
Gazzani, Fabrizio Netzmonteur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Graf, Emanuel Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Graf, Iris Kanzleisekretärin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 42
Grossenbacher, Timothée Stv. Fachbereichsleiter Bäder Hallenbad / Strandbad (Stellvertreter) 044 922 14 84
Haab, Daniel Sachbearbeiter Finanzen Finanzverwaltung 044 921 66 74
Hanimann, Liselotte Sachbearbeiterin Umwelt, Landschaft + Entsorgung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 66 14
Hess, Hans Werkmeister ZSA Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 920 01 44
Hoch, Alexandra Brunnenmeister/in Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 85
Höger, Thomas Polizist Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 52
Huber, Gabriela Stabstellenleiterin Personelles   044 921 66 21
Imhof, Peter Bereichsleiter Betrieb Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 07
Käfer, Dominic Bademeister Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84
Kaufmann, Daniela Fachprojektleiter/in Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 56
Kiefer, Max Betriebsmonteur ZSA Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 920 01 44
Kindlimann, Andreas Bereichsleiter Bau Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 82
Klingler, Daniela Sachbearbeiterin Finanzen Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 75
Koch, Diana Kaufm. Angestellte Steueramt 044 921 66 58
Kocher, Johann Lernender Netzelektriker EFZ Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Krämer, Nadine Abteilungsleiterin Gesellschaft Abteilung Gesellschaft (Leiterin) 044 921 66 36
Kram, Yvonne Sozialarbeiterin Abteilung Gesellschaft 044 921 66 42
Kühne, Sara Stv. Fachbereichsleiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle (Stellvertreterin) 044 921 66 07
Kuéteu, Daniel Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Kunz, Sandra Stv. Fachbereichsleiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt (Stellvertreterin) 044 921 67 41
Labhard-Lüthi, Monika Friedensrichterin Friedensrichteramt (Leiterin) 044 920 27 15
Lapa, Filipe Lernender Netzelektriker   044 921 67 67
Lienert, Stefan Sachbearbeiter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 40
Logiurato, Gino IT-Systemtechniker Abteilung Präsidiales und Sicherheit 044 921 66 96
Lüdi, André Abteilungsleiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung (Leiter) 044 921 66 68
Lutz, Ursula Fachspezialistin öffentliches Bauwesen Fachbereich Hochbau 044 921 67 05
Mariani, Beat Grünanlagenwart Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 01
Marti, Yves Elektrotechniker Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 55
Meli, Christian Sachbearbeiter Finanzen Finanzverwaltung 044 921 66 70
Müller, Claudia Fachbereichsleiterin Hochbau/Planung Fachbereich Hochbau (Leiterin) 044 921 67 03
Müller, Max Bauleiter / Koordinator Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 72
Nievergelt, Patrick Polizist Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44
Nigg, Reto Klärwerkmeister Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 920 13 88
Nussle, Patricia Fachbereichsleiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt (Leiterin) 044 921 67 32
Oehninger, Carmen Pfändungsbeamtin mit besonderen Aufgaben Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 38
Peter, Jeannette Polizeiliche Sachbearbeiterin Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44
Presicce Pleschinger, Nadja Kassiererin Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84
Probst, Karin Sachbearbeiterin Präsidiales Abteilung Präsidiales und Sicherheit 044 921 66 25
Pua, Madlaina Leiterin Alters- und Pflegeheim Allmendhof Alters- und Pflegeheim Allmendhof (Leiterin) 043 843 41 41
Ribul, Ruben Lernender Kaufmann Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 36
Romano, Bruno Fachbereichsleiter Kommunalpolizei Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 48
Rothenberger, Jürg Gemeindeschreiber Abteilung Präsidiales und Sicherheit (Amtsvorsteher) 044 921 66 23
Rüegg, Filip Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Rüegg, Michael Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Ruoss, Astrid Personalfachfrau Stabsstelle Personelles Gemeindeverwaltung 044 921 66 71
Rusterholz, Beat Fachspezialist Baukontrolle und Brandschutz Fachbereich Hochbau 044 921 67 10
Rusterholz, Nicole Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 044 921 66 02
Saladin, Noemi Pfändungsbeamtin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 33
Schärer, Christophe Stv. Fachbereichsleiter Kommunalpolizei Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44
Schiess, Andrin Fachbereichsleiter Bäder Hallenbad / Strandbad (Leiter) 044 922 14 84
Schneider-Calderon, Esther Betriebsleiterin Elki Abteilung Gesellschaft 043 844 32 03
Schumacher, Barbara Kanzleisekretärin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 37
Schumann, Karsten Fachbereichsleiter Netzbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 71
Schwendener, Claudia Fachbereichsleiterin Rechnungswesen Finanzverwaltung (Leiterin) 044 921 66 73
Senn, Marcel Stv. Fachbereichsleiter Steueramt Steueramt (Stellvertreter) 044 921 66 61
Sigrist, Daniel Projektleiter Immobilien Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 54
Solombrino, Sara Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 044 921 66 03
Spadin, Federica Personalfachfrau Stabsstelle Personelles Gemeindeverwaltung 044 921 66 78
Stocker, Hans Ulrich Fachbereichsleiter Abwasserentsorgung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 73
Stöcklin, Charles Fachbereichsleiter Hauswartungen (inkl. Gemeindesaal) Fachbereich Hauswartungen 043 844 32 05
Stomeo, Dino IT-Systemtechniker Abteilung Präsidiales und Sicherheit 044 921 66 97
Strebel, Rico Fachbereichsleiter Elektrizitätswerk Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 87
Suter, Franziska Asylkoordinatorin Abteilung Gesellschaft 044 921 66 41
Tedesco, Cynthia Fachbereichsleiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle (Leiterin) 044 921 66 10
Thorsén, Petra Pfändungsbeamtin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 39
Valotti, Peter Werkmitarbeiter ZSA Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 920 01 44
Vescoli, Natalie Fachbereichsleiterin Jugend und Familie Abteilung Gesellschaft 044 921 18 15
Vogt, Flavia Lernende Kauffrau öffentliche Verwaltung   044 921 66 12
Wädensweiler, Ariane Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 044 921 66 04
Walter, Thomas Stabsstellenleiter Dienste Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 27
Wegmüller, Simone Sachbearbeiterin Finanzen Finanzverwaltung 044 921 66 76
Wenger, Rolf Vorarbeiter WV Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Wernli, Seraina Lernende Kauffrau öffentliche Verwaltung   044 921 66 11
Widmer, Lina Registerführerin Steueramt 044 921 66 77
Wüthrich, Marcel Bademeister Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 922 14 84
Wyss, Erich Fachbereichsleiter Strassendienst Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Zahner, Ruth Kassiererin Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84
Zimmermann, Thomas Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Zwicky, Sebastian Praktikant Hauswartungen Fachbereich Hauswartungen 043 844 32 05