Willkommen auf der Website der Gemeinde Männedorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ajvazaj, Boletin Fachbereichsleiter Facility Management Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Facility Management (Leiter)
044 921 67 86
Alesi, Patrizia Kanzleisekretärin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 35
Anlauf, Christine Sachbearbeiterin Sozialberatung Abteilung Gesellschaft 044 921 66 43
Aschmann, Vanessa Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 044 921 66 10
Badami, Dario Registerführer Steueramt 044 921 66 57
Bajrami, Dzelil Rohrnetzmonteur in Ausbildung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Bajrami, Ismail Betriebsmonteur WV Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Balmer, Markus Polizist, Stv. Fachbereichsleiter Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 51
Balmer, Monica Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 044 921 66 04
Barbato, Salvatore Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Baumann, Brigitta Sachbearbeiterin Hochbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Hochbau
044 921 67 06
Baumann, Rolf Fachbereichsleiter Sicherheit und Sport Bestattungsamt,
Fachbereich Sicherheit und Sport
044 921 66 01
Becker Freidel, Ursula Fachbereichsleiterin Sozialdienst und Asyl Abteilung Gesellschaft 044 921 66 39
Bleuler, Ursula Fachspezialistin Zusatzleistungen AHV / IV Abteilung Gesellschaft 044 921 66 38
Blum, Marco Fachbereichsleiter Steueramt (Leiter) 044 921 66 59
Böni, Werner Kontrolleur/Zählermonteur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 25
Bosshard, Luzia Stabsstellenleiterin Dienste und Kommunikation Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 53
Bruggmann, Hildegard Registerführerin Steueramt 044 921 66 60
Bühler, Angelina Sachbearbeiterin Sozialversicherungen Abteilung Gesellschaft 044 921 66 19
Bühler, Yannic Pfändungsbeamter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 34
Bührer, Madleina Pfändungsbeamtin mbA / 2. Stellvertreterin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 43
Cavegn, Silvan Stabsstellenleiter Personelles Stabsstelle Personelles (Leiter) 044 921 66 21
Cirocco, Antonio Geoinformatiker GIS Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 88
Civrilli, Ferhat Betriebsleiter Jugendhaus / Jugendarbeiter mbA Abteilung Gesellschaft 044 921 18 15
Dietziker, Barbara Stabstellenleiterin Rechnungswesen Soziales Abteilung Gesellschaft 044 921 66 54
El Hemdi, Nadja Abteilungsleiterin Präsidiales und Sicherheit / Stv. Gemeindeschreiberin Abteilung Präsidiales und Sicherheit (Leiterin) 044 921 66 24
Epper, Patrick Stabsstellenleiter Immobilienmanagement Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 81
Fäh, Sabina Kassiererin Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad
044 922 14 84
Fässler, Alfred Strassenmeister Stv. Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 07
Fattorini, Marco Oberbauleiter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 83
Federspiel, Monika Sachbearbeiterin Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 70
Feiner, Ursula Fachbereichsleiterin Alter und Sozialversicherungen Abteilung Gesellschaft 044 921 66 37
Figliuolo, Franco Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 77
Ford, Thomas Stabsstellenleiter Informatik und Telekommunikation Steuerung und Entwicklung 044 921 66 28
Frei, Alexander Abteilungsleiter Infrastruktur und Hochbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau (Leiter) 044 921 67 26
Gabriel, Judith Sekretärin Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 07
Gabriel, Peter Sachbearbeiter Hochbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Hochbau
044 921 67 11
Gazzani, Fabrizio Stv. Fachbereichsleitung Netzbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Glanzmann, Adrian Personalassistent Stabsstelle Personelles 044 921 66 79
Graf, Emanuel Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Graf, Iris Kanzleisekretärin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 42
Grossenbacher, Timothée Fachbereichsleiter Bäderbetriebe Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad (Leiter)
044 922 14 84
Haab, Daniel Sachbearbeiter Finanzen Finanzverwaltung 044 921 66 74
Hafner, Jens Bademeister Strandbad Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad
044 920 02 89
Hanimann, Liselotte Fachspezialistin Umwelt, Landschaft + Entsorgung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 66 14
Hanselmann, Benjamin ICT-Systemtechniker Steuerung und Entwicklung 044 921 68 06
Hauser, Matthias Abteilungsleiter Finanzen Finanzverwaltung (Leiter) 044 921 66 68
Heller, Sandra ord. Stellvertreterin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 41
Höger, Thomas Polizist Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 52
Imhof, Peter Bereichsleiter Betrieb Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 12
Itin, Marius ICT-Supporter Steuerung und Entwicklung 044 921 66 97
Joos, Lukas Betriebsmonteur Wasserversorgung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Jucker, Regula Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 044 921 66 18
Käfer, Dominic Bademeister Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84
Kaufmann, Daniela Fachprojektleiter/in Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 56
Kindlimann, Andreas Bereichsleiter Bau Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 82
Klingler, Daniela Sachbearbeiterin Finanzen Finanzverwaltung 044 921 67 75
Koch, Diana Sachbearbeiterin Steueramt 044 921 66 58
Krämer, Nadine Abteilungsleiterin Gesellschaft Abteilung Gesellschaft (Leiterin) 044 921 66 36
Kühne, Sara Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 044 921 66 07
Kuéteu, Daniel Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Labhard-Lüthi, Monika Friedensrichterin Friedensrichteramt (Leiterin) 044 920 27 15
Leutwiler, Stefan Fachbereichsleiter Wasserversorgung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 85
Lienert, Stefan Sachbearbeiter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 40
Logiurato, Gino IT-Systemtechniker Steuerung und Entwicklung 044 921 66 96
Loher, Melanie Lernende Kauffrau öffentliche Verwaltung Stabsstelle Personelles 044 921 66 11
Lutz, Ursula Fachspezialistin öffentliches Bauwesen Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Hochbau
044 921 67 05
Mariani, Beat Grünanlagenwart Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 01
Marti, Yves Elektrotechniker Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 55
Meli, Christian Sachbearbeiter Finanzen Finanzverwaltung 044 921 66 70
Meyerhans, Manuel ICT-Systemtechniker / Supporter Steuerung und Entwicklung 044 921 66 94
Misini, Bisera Bauherrenvertreterin Immobilienmanagement Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 91
Mwambura, Kemp Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Nievergelt, Patrick Polizist Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44
Nigg, Reto Klärwerkmeister Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 920 13 88
Nussle, Patricia Fachbereichsleiterin Betreibungs- und Gemeindeammannamt Pfannenstiel Betreibungsamt / Gemeindeammannamt (Leiterin) 044 921 67 32
Oehninger, Carmen Pfändungsbeamtin mbA / 2. Stellvertreterin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 38
Oruqi, Adrijana Lernende Kauffrau öffentliche Verwaltung Stabsstelle Personelles 044 921 66 11
Peter, Frank Polizist Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 48
Peter, Jeannette Polizeiliche Sachbearbeiterin Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44
Podvorica, Ramiz Bademeister Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad
044 922 14 84
Presicce Pleschinger, Nadja Kassiererin Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad
044 922 14 84
Pua, Madlaina Leiterin Alters- und Pflegeheim Allmendhof   043 843 41 41
Reisinger, Ruth Kassiererin Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad
044 922 14 84
Ribul, Ruben Pfändungsbeamter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 36
Rothenberger, Jürg Gemeindeschreiber Steuerung und Entwicklung (Leiter) 044 921 66 23
Royenko, Yevhen ICT-Supporter   044 921 66 90
Rüegg, Filip Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Rüegg, Michael Betriebsmonteur EW Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67
Rüegg, Peter Facility Manager Fachbereich Facility Management 044 921 67 92
Ruoss, Astrid Personalfachfrau Stabsstelle Personelles 044 921 66 71
Rusterholz, Beat Fachspezialist Baukontrolle und Brandschutz Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Hochbau
044 921 67 10
Rusterholz, Nicole Fachbereichsleiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt (Leiterin) 044 921 66 02
Sadiku, Almira Lernende Kauffrau Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 44
Saladin, Noemi Pfändungsbeamtin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 33
Schiess, Andrin Stv. Fachbereichsleiter Bäderbetriebe Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Hallenbad / Strandbad (Stellvertreter)
044 922 14 84
Schneider-Calderon, Esther Betriebsleiterin Elki Abteilung Gesellschaft 043 844 32 03
Schnyder, Bruno ord. Stellvertreter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 41
Schumacher, Barbara Kanzleisekretärin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 37
Schumann, Karsten Fachbereichsleiter Netzbau Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 71
Schwendener, Claudia Fachbereichsleiterin Rechnungswesen Finanzverwaltung (Stellvertreterin) 044 921 66 73
Senn, Marcel Stv. Fachbereichsleiter Steueramt 044 921 66 61
Sigrist, Daniel Projektleiter Immobilien Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 54
Solombrino, Sara Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt 044 921 66 03
Spadin, Federica Personalfachfrau Stabsstelle Personelles 044 921 66 78
Stöcklin, Charles Stv. Fachbereichsleiter Facility Management Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Facility Management
044 921 67 80
Strebel, Rico Fachbereichsleiter Energieversorgung Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 87
Suter, Franziska Asylkoordinatorin Abteilung Gesellschaft 044 921 66 41
Thorsén, Petra Pfändungsbeamtin Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 39
Vescoli, Natalie Fachbereichsleiterin Jugend und Familie Abteilung Gesellschaft 044 921 18 15
Vögeli, Dario Jugendarbeiter Abteilung Gesellschaft 044 921 18 15
Vogt, Flavia Lernende Kauffrau öffentliche Verwaltung Stabsstelle Personelles 044 921 66 11
Walter, Thomas Stabsstellenleiter Betriebsbuchhaltung und Controlling Infrastruktur Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 27
Wegmüller, Simone Sachbearbeiterin Finanzen Finanzverwaltung 044 921 66 76
Wenger, Rolf Brunnenmeister Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 73
Widmer, Lina Registerführerin Steueramt 044 921 66 77
Wüthrich, Marcel Bademeister Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 922 14 84
Wyss, Erich Fachbereichsleiter Strassen- und Gewässerunterhalt Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Zeller, Simon Lernender Informatiker Steuerung und Entwicklung 044 921 66 95
Zimmermann, Thomas Strassenwärter Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 02
Zollinger, Roxanne Jugendarbeiterin Abteilung Gesellschaft 079 179 44 14
Zwicky, Sebastian Mitarbeiter Facility Management Abteilung Infrastruktur und Hochbau,
Fachbereich Facility Management
043 844 32 05