http://www.maennedorf.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
10.12.2019 09:44:55


Organigramm


 
20191101_Organigramm.pdf (87.0 kB)

Amt Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Gesellschaft 044 921 66 33 soziales@maennedorf.ch
Abteilung Infrastruktur und Hochbau 044 921 67 67 infrastruktur@maennedorf.ch
Abteilung Präsidiales und Sicherheit 044 921 66 22 praesidiales@maennedorf.ch
Alters- und Pflegeheim Allmendhof 043 843 41 41 info@allmendhof.ch
Bestattungsamt 044 921 66 01 rolf.baumann@maennedorf.ch
Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 30 betreibungsamt@maennedorf.ch
Einwohnerkontrolle 044 921 66 06 einwohnerkontrolle@maennedorf.ch
Fachbereich Hochbau 044 921 67 00 hochbau@maennedorf.ch
Fachbereich Immobilien 044 921 67 69 hausdienst@maennedorf.ch
Fachbereich Sicherheit und Sport 044 921 66 01 sicherheit@maennedorf.ch
Feuerwehr Männedorf - Uetikon 044 922 72 31 feuerwehr@uetikonamsee.ch
Finanzverwaltung 044 921 66 66 finanzen@maennedorf.ch
Friedensrichteramt 044 920 27 15 monika.labhard@bluewin.ch
Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84 baeder@maennedorf.ch
Pensionskasse Gemeinde Männedorf 055 286 33 37 pensionskasse@maennedorf.ch
Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44 gepo@maennedorf.ch
Stabsstelle Personelles Gemeindeverwaltung 044 921 67 21 personelles@maennedorf.ch
Steueramt 044 921 66 55 steueramt@maennedorf.ch
Steuerung und Entwicklung    
Zivilschutz Region Meilen 044 925 90 13 zivilschutzstelle@meilen.ch
Zivilstandsamt 044 921 66 00 zivilstandsamt@maennedorf.ch