http://www.maennedorf.ch/de/verwaltung/aemter/
22.11.2017 03:22:02


Organigramm


 
Organigramm_Website.pdf (328.2 kB)

Amt Kontakttelefon E-Mail
Alters- und Pflegeheim Allmendhof 043 843 41 41 info@allmendhof.ch
Bestattungsamt 044 921 66 01 rolf.baumann@maennedorf.ch
Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 921 67 30 betreibungsamt@maennedorf.ch
Einwohnerkontrolle 044 921 66 06 einwohnerkontrolle@maennedorf.ch
Finanzverwaltung 044 921 66 66 finanzen@maennedorf.ch
Friedensrichteramt 044 920 27 15 monika.labhard@bluewin.ch
Hallenbad / Strandbad 044 922 14 84 baeder@maennedorf.ch
Hochbau/Planung 044 921 67 00 hochbau-planung@maennedorf.ch
Infrastruktur (Elektrizitätswerk, Kläranlage, Seewasserwerk, Strassenunterhalt, Wasserversorgung, ZSA Schlammbehandlungsanlage Pfannenstiel) 044 921 67 07 infrastruktur@maennedorf.ch
Liegenschaften 044 921 67 50 liegenschaften@maennedorf.ch
Pensionskasse Gemeinde Männedorf 044 921 66 68 pensionskasse@maennedorf.ch
Polizei der Gemeinden Männedorf / Oetwil am See 044 921 66 44 gepo@maennedorf.ch
Präsidialabteilung 044 921 66 22 praesidiales@maennedorf.ch
Sicherheit / Gesundheit / Landschaft und Umwelt 044 921 66 01 sicherheit@maennedorf.ch
Sozialabteilung 044 921 66 33 soziales@maennedorf.ch
Steueramt 044 921 66 55 steueramt@maennedorf.ch
Zivilstandsamt 044 921 66 00 zivilstandsamt@maennedorf.ch